VistaNews.ru


Ученые: Пьющие молодые люди чаще думают о смерти

24-11-2016, 15:50
Молодые люди, злоупотребляющие алкогольными напитками, чаще непьющих людей задумываются о смерти, и теряют интерес к жизни. Зачастую это происходит с представителями возрастной категории «от 18 до 24 лет», а называется данное явление переходным периодом. Об этом рассказали канадские ученые, представляющие Университет Оттавы. 

 

Ученые: Пьющие молодые люди чаще думают о смерти

 

Канадские ученые провели масштабное исследование, результаты которого показали, что страдающие алкоголизмом молодые люди возрастом от 18 до 24 лет могут сталкиваться с  депрессивными состояниями. В частности, такие индивиды могут думать о смерти и даже хотеть умереть. Авторы исследования заявили, что с данной проблемой необходимо бороться, и контроль над увеличением числа алкоголиков должен стать приоритетной задачей для общественного здравоохранения. 
 
Ученые исследовали данные о 19 000 человек возрастом от 18 до 45 лет. Сведения были взяты из информационной базы Статистического управления Канады. Все эти люди участвовали в опросе, в котором отвечали на вопросы, думали ли они о смерти, и как они относятся к употреблению алкоголя. Эксперты сопоставили изученные данные, проанализировали их, и сделали выводы, которые передали Канадскому сообществу по предотвращению добровольных смертей.

Подписаться:

Поделиться: