VistaNews.ru


Ученые рассказали о частоте измен

11-10-2016, 10:59
Ученые из Университета Юты решили провести исследование и выяснить, почему же люди изменяют друг другу. Оказалось, что мужчине и женщины, не состоящие в браке, ходят «налево» лишь в 20-25 процентах и 10-15 процентах случаев соответственно.
 

Ученые рассказали о частоте измен

 

Измена в отношениях встречается очень часто. Иногда это приводит к разрыву или к началу конца, поскольку между мужчиной и женщиной пропадает доверие друг к другу. Все чаще можно услышать, что человек создан природой так, что не может всю жизнь находится возле одного партнера.

 

Исследование длилось около 20 лет, но за эти года статистика существенно не изменилась. Однако кардинально изменилось отношение людей к измене. Например, в 70-х годах к ней относились лояльней, чем в современном обществе. Тогда не предполагалось, что супруг или супруга может быть другом, помощником и хорошим сексуальным партнером.
 
Поэтому ученые призывают людей искать того человека, с которым будет комфортно и надежно. Нужно жить со своей второй половинке счастливо, а не страдать от измены партнера.

Подписаться:

Поделиться: