VistaNews.ru


Хокинг: Подумаю об эвтаназии при сильной боли

3-06-2015, 15:44
Известный во всем мире исследователь Стивен Хокинг сказал, что он рассмотрит вариант эвтаназии в том случае, если сильно разболится голова, или же ему совсем нечего будет дать нынешней науке.
 

Хокинг: Подумаю об эвтаназии при сильной боли

 

Физик-теоретик Британии Стивен Хокинг сообщил, что думал о варианте эвтаназии, однако сделать он это сможет лишь тогда, когда станет обузой для своих близких и будет понимать, что науке он уже ничего дать не может. Хокинг, который прикован к инвалидному креслу, признался в интервью, что попросит врачей прервать свою жизнь, если вдруг почувствует сильную боль. По его мнению, у людей обязательно должно быть право заканчивать свою жизнь.

Ученый страдает рассеянным склерозом еще с 22 лет, однако, даже, когда он получил диагноз, все равно продолжил работу. Его самая известная книга – «Краткая история времени», ее напечатали в десятимиллионном тираже.
 
Эвтаназию самыми первыми легализовали нидерландцы в 2002 году. Дальше медсодействие смерти неизлечимых больных легализовали в Швейцарии, Бельгии, Люксембурге и Канаде. В Америке эвтаназия легализована в 4-х штатах.

Подписаться:

Поделиться: