VistaNews.ru


Ученые: Всего 2 литра воды в день помогут избавиться от лишнего веса

26-05-2015, 13:44
Ученые из Гарвардского университета (США) отмечают, что для поддержания тела в тонусе не обязательно делать множество физических упражнений, достаточно всего лишь выпивать порядка 2 литров воды в день.
 

Ученые: Всего 2 литра воды в день помогут избавиться от лишнего веса

 

По словам американских ученых из всемирно известного Гарвардского университета, обычная питьевая вода значительно улучшает метаболизм в организме человека, в результате чего происходит процесс жиросжигания. При этом отмечается, что для того, чтобы был ощутимый эффект, достаточно выпивать стакан воды за 20–30 минут до приема пищи. Кроме того, если выпивать за день порядка двух литров воды, тогда обмен веществе достигнет еще большего уровня, а, соответственно, будет больше сожжено калорий.
 
Однако это далеко не все, исследователи отмечают, что достаточно в воду добавить лимонный сок, мяту, либо употреблять свежевыжатые соки для того, чтобы организм очищался не только от лишних калорий, но и от шлаков, а также токсинов. Как следствие – человек будет чувствовать себя намного лучше, здоровее и "свежее".

Подписаться:

Поделиться: