VistaNews.ru


Молодая парижанка заразилась вирусом Зика через оральный секс

8-06-2016, 12:09
Молодая женщина из Парижа заразилась вирусом Зика посредством орального секса. Учёные рассматривают возможности передачи заболевания от человека к человеку при помощи секса и поцелуев.

Молодая парижанка заразилась вирусом Зика через оральный секс

 

Несколько месяцев назад в госпиталь Парижа обратилась 24-летняя девушка с признаками заболевания вирусом Зика. Она никогда не покидала пределы страны, ей не переливали кровь, и молодая женщина не употребляла никаких таблеток и лекарственных препаратов. Девушка заразилась болезнью после секса с 47-летним мужчиной, который незадолго до встречи с представительницей прекрасного пола вернулся из Бразилии – страны, которая является очагом вируса. Учёные и доктора проверили обоих партнёров и установили, что у мужчины есть признаки вируса в сперме и моче, а у женщины – в слюне и моче, а также в крови.

Для специалистов этот случай представил огромный интерес, они рассматривают возможности передачи заболевания от человека к человеку при помощи секса и поцелуев. Руководитель отдела профилактической медицины в Университете Вандербильта доктор Уильям Шаффнер считает, что в данном случае заражение передалось посредством орального секса, но и не исключил возможность передачи при обычном половом акте.

Американский эпидемиолог доктор Джон Брукс заявил в интервью журналу The New York Times, что учёные всерьёз не рассматривают поцелуи как реальную возможность передачи болезни Зика.

Подписаться:

Поделиться: