VistaNews.ru


Ученые: Жители Великобритании тратят два своих рабочих дня на мобильный телефон

12-05-2015, 11:20
Британские ученые выяснили, что каждый второй житель страны тратит на свой мобильный телефон, в среднем два рабочих дня.
 

Ученые: Жители Великобритании тратят два своих рабочих дня на мобильный телефон

 

В ходе исследований ученые из Великобритании выяснили, что каждый второй житель тратит на мобильный телефон 2 часа 13 минут в день, а за неделю получается, что два рабочих дня уходят на использование гаджета.
 
Ученым удалось выяснить, чем же именно занимаются на рабочих местах граждане, взявшие в руки мобильное устройство. По данным статистики, первое место по посещаемости занимают различные социальные сети, второе и третье место достается покупкам, совершаемым через интернет-ресурсы и проведению различного рода банковских операций. Также по статистическим данным, среднестатистическому британцу требуется 35 минут в неделю на создание селфи и еще столько же, чтобы его как следует рассмотреть и подправить.
 
После публикации этой статистики, крупные работодатели уже начали «бить в колокола» и задумываться над тем, чтобы полностью запретить использование любых мобильных устройств во время рабочего процесса.
 
Следует отметить, что по данным этого исследования, большая часть испытуемых – люди молодого поколения возрастом от 18 до 34 лет, однако каждый десятый британец относится и к более старшему поколению.

Подписаться:

Поделиться: