VistaNews.ru


National Interest назвал танк из России "Уран-9" вестником будущего

10-02-2016, 04:30
The National Interest, в лице своего аналитика Дэйва Маджумдара, назвал роботизированный комплекс из России "Уран-9" вестником будущего. Также ему прогнозируют высокий спрос на рынке оружия.

National Interest назвал танк из России "Уран-9" вестником будущего

 

The National Interest сообщает, что разработка роботизированного беспилотного танка "Уран-9" ведется Россией для его последующей реализации на международном рынке оружия.

Сообщается, что новая модель комплекса предназначается для огневой поддержки в специальных операциях и в отдельных разведывательных действиях. При контртерростических мероприятиях и локальных операциях "Уран-9" будет особенно полезен, думают представители "Рособоронэкспорт".

В компании также заявляют, что разработчики из России в достаточной мере компетентны для того, чтобы создать боевых роботов, вполне востребованных на мировом рынке.

Из концерна поступает информация, что в состав комплекса должны войти два робота для разведки и огневой поддержки, а также необходимый тягач для их транспортировки и пункт управления подвижного устройства. Для распознавания, обнаружения и сопровождения целей роботы оснащены специальным оборудованием, а также системой предупреждения о лазерном облучении, что позволит продолжительное время избегать собственного обнаружения.

Подписаться:

Поделиться: