VistaNews.ru


Ученые: В будущем у детей может быть 32 гомосексуальных родителя

20-12-2015, 08:34
Соня Сутер, профессор права из университета Джорджа Вашингтона, рассмотрела возможность появления детей у гомосексуальных родителей. По мнению ученого, у детей будущего будет 32 родителя нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ученые: В будущем у детей может быть 32 гомосексуальных родителя

 

В мире уже давно существует технология экстракорпорального гаметогенеза. Благодаря ей существует возможность формировать сперматозоиды и яйцеклетки из стволовых клеток человека любого пола. В будущем, по мнению профессора Сутер, эта технология приобретет широкое распространение. В следствии этого у ребенка может быть не как у всех - 2 родителя, но и 3, 15 и даже 32.

Предположительно, гомосексуальные пары попробуют не упустить такой возможности. Даже сейчас уже есть пары, которые используют экстракорпоральную технологию для зачатия ребенка, в которой участвует генетический материал человека, не приверженного к однополым отношениям. Зато технология экстракорпорального гаметогенеза лишена обязательного участия человека традиционной ориентации. Тем не менее по мнению Сутер существует несколько проблем такого необычного зачатия. Первая – это апробации данного способа репродукции, а вторая – предположительность появления конфликтов в однополой семье с распределением родительских ролей.

Подписаться:

Поделиться: