VistaNews.ru


Корабль «Прогресс М-28М» с МКС отправился на «кладбище космических кораблей»

19-12-2015, 11:47
Через несколько часов транспортный корабль «Прогресс М-28М» сгорит в плотных слоях атмосферы, а оставшиеся обломки космического аппарата упадут в специально предназначенном месте в Тихом океане. Ученые отметили, что космический аппарат уже сделал свое дело и теперь по команде специалистов будет отправлен на «кладбище космических кораблей».

Корабль «Прогресс М-28М» с МКС отправился на «кладбище космических кораблей»

 

Сегодня ученые сообщили, что транспортный корабль «Прогресс М-28М» после отсоединения от Международной космической станции будет сожжен в плотных слоях атмосферы Земли, а оставшиеся от него обломки, как и остальные космические корабли, упадут в Тихом океане. Специалисты отмечают, что утилизация аппарата займет порядка трех часов времени. Стоит напомнить, ранее сообщалось, что пятого июля «Прогресс» был запущен с космодрома Байконур, после чего грузовой корабль присоединился к МКС с целью помочь станции избежать столкновения с различного рода космическим мусором.

Ученые сообщили, что теперь космический корабль сделал свое дело и в течении дня отправится на «кладбище космических кораблей». На счету Международной космической станции осталось еще четыре корабля, заявили специалисты. Ученые уверены, что утилизация корабля пройдет без каких-либо сбоев.

Подписаться:

Поделиться: