VistaNews.ru


Япония намерена создать Центр по изучению внеземных материй

28-06-2015, 10:43
Аэрокосмическое агентство Японии JAXA в первый день июля намечает ввести в эксплуатацию Центр, который будет заниматься изучением веществ, находящихся в космических просторах, и, в частности, фрагментов астероидов Итокава и 1999 JU3.

Япония намерена создать Центр по изучению внеземных материй

 

Центр создан при Институте космических исследований и аэронавтики в городе Сагамихаре, в его коллективе десять ученых. Их деятельность будет проходить в тесном содружестве с другими, специализирующимися на космической тематике, институтами и лабораториями.

В числе приоритетных перспективных направлений анализ грунта и льда, которые по оптимистичным прогнозам космические корабли, отправленные на Марс, смогут привезти на землю буквально через пять лет.

В этому же, 2020 году, должен вернуться из полета японский зонд «Хаябаса-2» с фрагментами астероидов Итокава и 1999 JU3 на борту.

Своей сверхзадачей исследователи космоса из страна восходящего солнца считаю получение опытным путем примерной даты возникновения планеты Земля и первых примитивных организмов, положивших начало жизни на ней.

Подписаться:

Поделиться: