VistaNews.ru


Ученые разработали правильный рацион из «вредных» продуктов с пользой для организма

18-06-2015, 13:13
Ученые разработали правильный рацион на первый взгляд вредных для организма продуктов. Чтобы сохранять свою фигуру в форме, не обязательно терзать себя многочисленными диетами и ограничениями: можно пить пиво, щелкать семечки и есть торты.

 

Ученые разработали правильный рацион из «вредных» продуктов с пользой для организма

  

 

Группа специалистов из Тель-Авивского университета (Tel Aviv University) провела ряд экспериментов, которые подтвердили догадки ученых о расписании употребления в пищу калорийных продуктов. Для основного эксперимента специалисты разработали индивидуальный рацион питания для двух групп пациентов, которые страдают ожирением. 

Первая группа испытуемых употребляла на завтрак сладкие высококалорийные продукты, в основном сладости, а участники второй группы не ели сладости на завтрак, однако в течение дня позволяли себе съесть чего-нибудь сладкого. 

После 30 недель эксперимента, ученые обнаружили, что участники той группы, в рацион которой входил высококалорийный завтрак, но исключал употребление сладостей во второй половине дня, смогли похудеть до 15 килограмм. Участники другой группы, не отказавшиеся от тортов и пирожных в течение всего дня, смогли сбросить лишь по 10 кг. 

Также специалисты доказали выработку «хорошего» холестерина в организме человека при условии ежедневного употребления пива. Согласно результатам исследования ученых из Национального института по изучению алкоголизма и злоупотреблению наркотиков, при умеренном ежедневном употреблении пивных напитков, а именно 500 мл для мужчин и не более 300 мл для женщин, приведет к снижению риска появления сердечно-сосудистых заболеваний. 

Ученые обратили внимание на пристрастия некоторых людей к семечкам. Любителям погрызть семечки специалисты рекомендуют просто считать их количество: не более двух горсточек в первой половине дня не оставят не талии лишних сантиметров, а организм успеет «сжечь» полученную энергию.

Подписаться:

Поделиться: