VistaNews.ru


Какие сложности возникают при организации похорон

6-04-2020, 05:14

Проведение похорон в форме погребения или кремации, как правило, осуществляется в соответствии с религиозными традициями. Поэтому, время у родственников умершего весьма ограничено. Вместе с тем, им нужно собрать документы для похорон, получить место на кладбище и решить целый ряд других организационных вопросов. Однако при решении таких вопросов может возникнуть немало сложностей. Они приводят к потере времени и лишних затратам. Поэтому, рекомендуется изначально обращаться в фирму, способную провести похороны под ключ. При условии выбора серьезной компании, такие сложности будут решены ее силами без привлечения заказчика.

Какие затруднения могут возникнуть

Как указано выше, при организации похорон могут возникнуть самые различные затруднения. Для примера, основные из них следует описать более подробно:

Серьезной проблемой становится ситуация, когда смерть наступила в другой стране. Например, время туристической поездки или командировки. В подобных случаях необходимо решать вопрос с органами власти другого государства, поскольку документы на вывоз тела согласовываются именно с ними. Соответственно, необходимо выезжать очень срочно. Более того, затруднения вызывает поиск транспорта для перевозки покойного. В этой целью может быть использован железнодорожный или авиационный транспорт. Однако без опыта очень сложно даже найти компанию за рубежом или в Беларуси, которая сможет подобрать такой транспорт и обеспечить соблюдение условий перевозки тела умершего;
Возникает немало технических трудностей. Например, необходимо доставить покойного для выполнения подготовки тела к захоронению или кремации. Нужно перевезти тело туда и обратно, погрузить его в катафалк, обеспечить своевременное прибытие такого катафалка;
Зачастую трудности возникают при подготовке и сборе документов. Это свидетельство о смерти, а также документы для получения пособия на похороны. Указанные сложности связаны с тем, что близкие люди умершего не осведомлены о том, куда именно нужно обращаться, какие заявления писать. Подобная растерянность приводит к обращению в несколько разных фирм и существенной переплате.

В результате, бюджет похорон может быть сильно и необоснованно увеличен. Кроме того, родственники покойного вынуждены заниматься различными вопросами и отвлекаться от своих чувств. Поэтому, наилучшим вариантом станет обращение в компании ООО "Похоронная служба Ритуал". Ее специалисты способны решить любые вопросы, связанные с похоронами. Более того, в компании можно запросить проведение похорон под ключ.

Подписаться:

Поделиться: