VistaNews.ru


Безвиз и отдых за копейки или что в Черногории так манит русских туристов

15-04-2020, 17:00

Боко-Которская бухта и музыкальные фестивали заставят забыть Испанию.

Безвизовые берега Черногории легко заменят Испанию. Замки XV века и музыкальные фестивали обеспечат туристов незабываемыми впечатлениями.

Приятной особенностью для кошелька станет безвизовый режим Черногории для российских туристов. Перелёт тоже не заставит раскошелиться, авиабилет обойдётся в 6000 рублей, а при достаточном везении попадётся и за 4000. В то время как путешествие до Испании выйдет в 10000 за перелёт и 2500 для необходимого оформления визы. За 1000-2000 рублей за ночь, в Черногории сдается доступное жильё. По сравнению с Испанией, отдых у Боко-Которского возможно организовать практически за копейки.

Свое приключение туристы зачастую начинают с города Будва, чтобы посетить знаменитый форт Цитадель. В комплексе расположены библиотека, руины Святой Марии, ресторан с видом на море и остров Святого Николая. Библиотека раньше была казармой, но с некоторого времени там хранятся книги, которые поведают о культуре Балкан. Рядом с библиотекой расположен музей, готовый познакомить с морской жизнью Средиземноморья. На втором этаже для туристов открыт ресторан «Citadela», предлагающий национальные блюда.

Любителям природы придётся по душе Боко-Которская бухта. Это своеобразный подводный каньон, который входит в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО как крупнейшая бухта в Адриатике. В заливе расположены 4 города: Пераст, Герцег-Нови, Тивит и Котор. В этих городах находятся различные религиозные и культурные объекты, такие как: собор Святого Трифона, храм святого Николая, Оружейная площадь и многие другие. Такие достопримечательности завлекают туристов Европы.

Развлекательная программа Черногории в состоит из музыкальных фестивалей различного жанра.  Каждый горячий сезон на пляжах собираются музыканты и диджеи со всего мира, которые заставят туристов забыть Испанию и насладится весельем. Для летних праздников команда критиков отбирает музыкантов для проведения фестиваля. В Европе быстро скупают билеты на такое шоу.

Волшебные достопримечательности и прекрасное расположение у моря, по достоинству, позволяет назвать Черногорию райским уголком. Фестивали Будвы и Боко-Которский залив без сомнений подарят туристам незабываемый отдых, а безвиз и доступное жилье, безусловно, манят русского туриста.

Подписаться:

Поделиться: