VistaNews.ru


Южная Корея без предупреждения атаковала российские самолеты в небе над Японским морем

20-03-2020, 10:00

Корейские СМИ сообщают об неоднократном нарушении воздушных границ Россией.

Южная Корея пошла на соглашение с Америкой и совершила беспрецедентный поступок, который встревожил весь мир. Корейские ВВС без предупреждения атаковала российские самолеты в небе над Японским морем. В попытке оправдать свой поступок корейские СМИ заявили, что Россия неоднократно нарушила их границы в воздушном пространстве, в связи с чем они были вынуждены атаковать российские бомбардировщики.

Однако многие специалисты считают, что это была прямая провокация со стороны корейской армии, на которую их толкнули власти США. Этот поступок считают беспрецедентным потому, что ранее не одна страна за всю историю мирного времени не позволяла себе идти на прямой конфликт без предупреждения из-за нарушения воздушных границ и всегда соблюдали правила «в начале предупреди и выпроводи, а если не слушает и угрожает тогда атакуй». Да и к тому же зачем России нарушать границы Кореи и портить отношения, которые только начали налаживаться. Здесь скорее всего считают эксперты замешаны американцы, которые заинтересованы в этом конфликте и именно сейчас имеют рычаг давления на корейцев. Так как выступают посредником в урегулировании конфликта между Кореей и Японией. Напомним, что Япония наложила санкции на Корею, в результате, которых корейцы начали испытывать сильный экономический кризис еще до распространения коронавируса и падения цены на нефть, поэтому решение этой проблемы очень сильно смогло бы поправить финансовое положение корейской страны.

Россия конечно тоже была удивлена таким поступком Южной Кореи, но не стала реагировать на провокацию и атаковать в ответ, а только вынесла последнее предупреждение и уточнила, что если корейцы позволять себе еще раз напасть кровопролития не избежать. Возможно российские власти в этом случае поступили и правильно, ведь нашей стране и всему миру сейчас не нужна очередная война, а наоборот лучше объединиться для решения глобальных проблем.

Подписаться:

Поделиться: