VistaNews.ru


Есть только МиГ между прошлым и будущим…: Су-57 признали «сверхдорогим и бесполезным корытом»

26-11-2019, 10:30

Китайские СМИ обругали передовой истребитель ВВС РФ.

Самолет Су-57, который Россия рекламировала всему миру, оказался не так хорош, как его «малюют». Минобороны успела заключить несколько контрактов на поставку до того, как «вскрылась правда», заявляют журналисты Sohu.

Причем, по словам китайских СМИ, Минобороны знает, что Су-57 не передовой истребитель 5-о поколения, а «пыль в глаза Западу», целью которого было навести шум и запугать оппонентов.

Основной же упор ВКС РФ делает на самолеты серии МиГ. В частности МиГ-35 и МиГ-41, который все еще является передовым проектом российских инженеров.

Помимо этого, если верить китайцам, Россия пытается воскресить советский проект Су-47 «Беркут», равного которому не существует во всем мире.

«57-й является сверхдорогим и бесполезным корытом. Его задача заявить всему западу — у нас есть что-то, чего не у вас. Мы круче. Мы сильнее. И Запад смирился с этим», - пишут журналисты китайского издания.

В пример даже привели слова из довольно старой песни:

Есть только МиГ между прошлым и будущим… за него и держись.

Несмотря на дороговизну, план, если он был, сработал. Вооружившись Су-57 и С-400, а на деле проектами С-500 и МиГ-41, Россия заслуженно получила звание «императрицы Ближнего Востока».

А Путина, за его победу над боевиками в гражданской войне в Сирии, короновали до Императора. А США отдали Москве Ближний Восток даже без боя... Просто положили у ног.

Подписаться:

Поделиться: