VistaNews.ru


Сломали, как игрушку: Российский ЗРК С-400 был уничтожен американскими F-35

18-11-2019, 04:21

«Ни так грозен враг как его малюют» доказали во время военных учений сил НАТО.

Масштабные военные учения «Голубой флаг» проведенные в Израиле в основном были направлены на отработку противодействия истребителей сил НАТО против российских систем ПВО.

Во время учений, пилоты ВВС Израиля, США, Италии, Германии и Греции отрабатывали с помощью американских истребителей F-35 и F-16 уход от систем ЗРК С-400 «Триумф», а также их возможное уничтожение.

Итоговым результатом учений стала победа американских истребителей над системой «Триумф», которая был уничтожен по заявлению иностранным СМИ.

Оказалось ни так страшен враг как его малюют, но при этом имеется один не маловажный факт.

В распоряжении сил НАТО отсутствуют российские ЗРК С-400, в связи с чем, в роли «Триумфа» выступили американские ЗРК MIM-104 «Patriot».

Согласно информации иностранных СМИ, «Patriot» были настроены идентично российских систем ЗРК.

Однако какая-либо настройка американских ЗРК не может создать аналог «Триумфа» как заявляют эксперты.

Также благодаря используемым для защиты С-400 российским системам РЭБ, ни один истребитель не способен подобраться к «Триумфу» для так называемого уничтожения.

В связи с чем, основным итогом учений «Голубой флаг» можно назвать, что американские истребители F-35 сломали как игрушку ракетный комплекс который уже доказал свою бесполезность в Саудовской Аравии.

Напомним, что во время атак беспилотников на нефтеперерабатывающий завод Saudi Aramco именно американские ЗРК «Patriot» осуществляли охрану воздушного пространства и не смогли уничтожить ни одной цели.

Подписаться:

Поделиться: