VistaNews.ru


«Баба с возу...» - Британия потратит миллионы фунтов на переоборудование подлодок под нужды женщин-военных

13-11-2019, 10:57

Влияние феминизации на облик западных армий.

На протяжении многих веков служба в армии была прерогативой мужчин. Исключение составляли редкие женщины, способные по своим физическим показателям приблизиться к сильной половине. В начале XX века иногда встречались женские батальоны, но и это было редкостью. В основном, воевать ходили мужчины.

В современном мире на службу в армии западных стран поступает всё больше женщин. Изначально, «нежная половина» человечества занимала должности, связанные с медицинским и материальным обеспечением, но постепенно женщины стали заступать и на боевые дежурства.

Однако, всё большее приобщение женщин к армейской жизни выявило, что «прекрасная половина» не очень-то и приспособлена для службы, тем более, в долгих походах. Женский организм требует совсем других условий, что препятствует большому притоку женщин в армии.

Но некоторые государства очень уж упорствуют в феминизации своей армии. Чтобы облегчить службу для девушек, командование таких стран создаёт необходимые условия.

Дальше всех в этом вопросе пошли британцы: для завлечения женщин на службу в ВМФ в переоборудование подводных лодок будут вложены миллионы фунтов. В планировку подлодок будут включены отдельные женские каюты. А при проектировке перспективных ПЛАРБ типа Dreadnougt нужды женщин-военных уже будут учитываться. Это окажет значительное влияние на размер, планировку и стоимость подлодки.

Желание английского командования иметь на службе как можно больше женщин доходит до нерационального расходования средств. Облик перспективной военной техники всё меньше учитывает тактические и стратегические требования в угоду феминизма. Но война не терпит нерациональности и расставляет всё на свои места.

Подписаться:

Поделиться: