VistaNews.ru


Госпогранслужба подтвердила наличие прибывшей иностранной военной техники на Украине

11-06-2015, 15:07
Государственная пограничной службы Украины подтвердила, что иностранная военная техника действительно прибыла на территорию страны. Цель прибытия – обучение украинских военных американскими коллегами.

Госпогранслужба подтвердила наличие прибывшей иностранной военной техники на Украине

 

По словам пресс-секретаря Госпогранслужбы Олега Слободяна, в данный момент на Яворивском полигоне во Львовской области проходят совместные украинско-американские военные учения, поэтому в рамках их проведения техника тех подразделений, принимающих участие в обучении, зашла на территорию украинского государства.

 
Как подтвердил О. Слободян, приблизительно десять единиц боевой техники пересекли государственную границу соседнего государства - Венгрии. Данная военная техника по окончанию учений обязана покинуть территорию Украины.
 
Напомним, на этой неделе, в среду, интернет-издание Венгрии Karpathir опубликовало снимки, на которых колонны тягачей, предназначеные для перевозки систем залпового огня, находились на контрольно-пропускном пункте Захонь в Карпатах.
 
Начало совместных с Америкой украинских учений с участием американских военных, проходящих на Яворивском полигоне Львовского региона, приходятся на 20 апреля.

Подписаться:

Поделиться: