VistaNews.ru


Трамп отреагировал на замечания о проигрыше перед Клинтон по числу голосов на выборах

16-11-2016, 12:38
На бесчисленные надоедливые замечания оппонентов о проигрыше Трампа по числу голосов граждан США перед Хиллари Клинтон, последовала ироничная реакция миллиардера. В своем Twitter 45-й президент США написал, что при желании легко смог бы обогнать главную соперницу и по голосам, если бы процесс выбора главы государства был основан на всеобщем народном голосовании.
 

Трамп отреагировал на замечания о проигрыше перед Клинтон по числу голосов на выборах

 

«Я бы сделал все, что нужно в Нью-Йорке, Флориде и Калифорнии и выиграл бы еще легче и с большим отрывом», - написал Трамп.
 
Хиллари Клинтон получила на 1 млн больше голосов от населения, однако проиграла по числу выборщиков от штатов (которые и выбирают президента по факту). Дело в том, что в густонаселенных штатах, вроде Нью-Йорка и Калифорнии, где живут в основном белые либералы и представители сексуальных меньшинств, традиционно поддерживающие демократов, Дональд Трамп сразу отказался от ведения кампании, бросив все силы на другие штаты, которые и принесли ему необходимые для победы голоса выборщиков. Гениальность избирательной кампании состояла в том, что была расчитана на победу кандидата в маленьких штатах в том числе.

Подписаться:

Поделиться: