VistaNews.ru


Премьер Индии назвал Путина старым другом

15-10-2016, 12:17
В Гоа завершилась двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и премьера Индии Нарендра Моди. Последний назвал российского главу старым другом. По итогам переговоров был заключен ряд соглашений. 

Премьер Индии назвал Путина старым другом

 

В начале встречи Моди акцентировал внимание на том, что российский глава для него является старым другом. После этого премьер Индии решил погрузиться в фольклор, вспомнив пословицу «старый друг – лучше новых двух». Этими словами Моди подчеркнул важность тесных взаимоотношений между двумя государствами. Он также отметил, что Путин любит традиции и культуру индийского народа, что в свою очередь является источником силы связи обеих стран.

Президент России и премьер Индии подписали договор о строительстве двух энергоблоков для совместной разработки АЭС «Куданкулам». Двусторонняя встреча лидеров государств прошла на фоне предшествующего официального мероприятия саммита БРИКС. В этом году членов организации встречает штат Гоа, расположенный в Индии. В завершении саммита членам съезда предстоит сделать общее фото в национальном костюме.

Подписаться:

Поделиться: