VistaNews.ru


Иран ждет скорейшего начала сделки с Россией по обмену нефти на товары

6-06-2015, 12:54
Иранский министр нефти Бижан Намдан Зангане заявил, что Иран надеется на скорейшее выполнение сделки со стороны России в рамках бартерного обмена между государствами, состоится 7 июня.
 

Иран ждет скорейшего начала сделки с Россией по обмену нефти на товары

 

Иран и Россия заключили договор по обмену товарами. Россия берет у Ирана нефть. А взамен направляют государству зерновые культуры, технику и все основные виды стройматериалов.
 
Председатель исламского совета Ирана по безопасности Аллаэдли Болуджели отметил, что правительство Ирана надеется на скорейшую реализацию договора по обмену товарами и рассчитывает, что Россия уже к 7 июня текущего года произведет первый импорт нефти и экспорт своих товаров на территорию Ирана.
 
Как отметил замглавы российского МИДа Сергей Рябков, реализация бартерного договора с Ираном уже идет. По его словам, данная сделка никак не регламентируется санкционным режимом против Ирана.

Следует отметить, что в конце мая помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко отметил, что Россия и Иран в рамках бартерного договора могут менять зерно на мясо, сыры и морепродукты.

Подписаться:

Поделиться: