VistaNews.ru


ОБСЕ представила отчет о вчерашнем бое в районе Марьинки

4-06-2015, 11:52
Миссия ОБСЕ представила отчет о боях, которые происходили вчера в районе города Марьинка в Донецкой области востока Украины. По данным представителей миссии ночью ополченцы начали подтягивать тяжелое вооружение к границе, после чего начали обстрел с 5 часов.

ОБСЕ представила отчет о вчерашнем бое в районе Марьинки

 

Противоположная сторона в ответ открыла огонь из тяжелого оружия, предварительно сообщив об этом наблюдателям посредством специального письма. Применение тяжелой артиллерии, по словам вооруженных сил, требуется для предотвращения опасности.

В документе также речь идет о том, что наблюдатели совершали попытку дозвониться до руководящего состава ДНР, но попытки не увенчались успехом: либо с абонентами не было связи, либо первые лица отказывались комментировать происходящее.

Перед этим спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что около 1 500 вооруженных человек стали наступать в районе города Марьинка. В ДНР происходящую ситуацию объяснили провокационными действиями с противоположной стороны. В ходе боя, по данным Владимира Кононова, министра обороны ДНР, погибли 15 человек.

Подписаться:

Поделиться: