VistaNews.ru


Борис Пайкин заверил, что обеспечит Северо-Запад диетическим мясом

8-09-2016, 10:15

В Ленобласти работают над строительством новых птичников и модернизацией старых. Таким образом, в Лужском районе будет налажено производство мяса индейки, которое считается наиболее диетическим продуктом. После реконструкции и расширения производства предприятие должно выпускать 25 тонн диетического мяса в год. Такого количества мяса индейки вполне достаточно для бесперебойного обеспечения мясом не только Санкт-Петербурга, но и области – об этом говорит один из ведущих инвесторов нового проекта, идущий на выборы кандидат в депутаты Борис Романович Пайкин.


Борис Пайкин заверил, что обеспечит Северо-Запад диетическим мясом


Мясо индейки считается питательным и диетическим продуктом, по своим показателям оно намного экологически чище, чем мясо курицы. Если взять, к примеру, Европу и США, то там население потребляет индюшатины намного больше, чем любого другого мяса, часто отдается предпочтение именно индейке по сравнению со свининой или говядиной. Борис Пайкин отметил, что производство мяса индейки стоит немалых капиталовложений, стоимость мяса больше, чем стоимость, скажем, курицы, однако имеется определенная ниша потребления и путем собственных производственных ресурсов она будет заполнена.

В этом плане будет также решен вопрос импортозамещения. Ранее, до санкционного периода индейку завозили из Польши и Германии, сегодня налажено собственное производство этого мяса. Еще совсем недавно в России была только компания Евродон, она обеспечивала юг страны и Краснодар этим диетическим мясом. Только она хоть как-то обеспечивала спрос на индейку. Все остальное завозилось из-за рубежа.

Данный сектор производства мяса птицы отчасти является дотационным, также за счет собственной розничной сети и за счет того, что большая часть продукции уходит в рестораны, удалось эту отрасль сделать рентабельной. Увеличение рентабельности возможно за счет совершенствования производства. Уже к концу года появится возможность произвести почти 5 тонн продукции, а в перспективе производственные мощности будут в состоянии закрыть вопрос по производству индюшатины по Северо-Западу России. В настоящее время индейка производится, в основном, в Краснодарском крае и в Подмосковье. Нет смысла возить сюда готовую продукцию, если уже имеются определенные производственные мощности на месте. Надо просто усовершенствовать имеющееся производство и достроить новые мощности. Также соинвестор Борис Романович Пайкин анонсировал расширение производства мяса индейки на Новгородскую области, куда будет перенесено часть мощностей.

Статья подготовлена по материалам Delovoe.TV


Подписаться:

Поделиться: