VistaNews.ru


Руководство Омской области отправлено в отставку

18-05-2015, 13:32
Все руководство Омской области отправлено в отставку вслед за губернатором Виктором Назаровым, приказ об уходе с должности которого, Владимир Путин подписал 14 мая. В планах Назарова – участие в досрочных выборах.

Руководство Омской области отправлено в отставку

 

В понедельник 17 мая теперь уже ВРИО губернатора Омской области, Виктор Назаров, согласовал указ, в контексте которого вся руководящая составляющая Омской области должна покинуть занимаемые позиции. 14 мая В. Путин убрал Назарова с поста губернатора и назначил его временно исполняющим обязанности главы Омской области до проведения внеочередных выборов.

Выборы будут проведены в сентябре текущего года. У жителей области будет возможность переизбрать 4 500 депутатов и руководителей во всех 32-х районах. Нынешние же министры будут работать в прежнем режиме до сентября.

Перед подписанием вышеупомянутого указа Владимир Путин задавал Виктору Назарову важные вопросы, связанные с развитием региона, за который Назаров несет ответственность, в частности, речь шла о низком урожае и немалой очереди в детские сады. Политик заверил руководителя страны, что к концу года урегулирует вопрос с очередью в садах, и спрогнозировал хороший урожай.

Кроме того, Назаров очень надеется на поддержку омцев, так как у него есть четкий и определенный план по развитию Омска и области.

Подписаться:

Поделиться: