VistaNews.ru


Владимир Путин не отправится в Стамбул на Всемирный гуманитарный саммит

20-05-2016, 15:49
Сегодня в пресс-службе Кремля прокомментировали новость о том, что Владимир Путин не посетит Всемирный гуманитарный саммит, который пройдет в Турции. В Стамбул поедет другая делегация, которая и представит нашу страну.

Владимир Путин не отправится в Стамбул на Всемирный гуманитарный саммит

 

Официальные источники сообщают, что в графике российского президента нет свободного места, поэтому он не сможет посетить данный саммит. Однако российское государство будет представлено на совершенно ином уровне. Вместе с тем саммит начинает работу уже в начале следующей недели, на нем планируется затронуть проблему миграции.

Неизвестно, связано ли нежелание президента лететь в Турцию с ухудшившимися отношениями между государствами. По словам Марии Захаровой, представителя министерства иностранных дел России, в столицу Турции отправится команда под предводительством замглавы российского МЧС, поэтому государство не будет игнорировать проведение мероприятия такого высокого уровня. Напомним, что сегодня в Сочи произошло открытие делового форума «Россия – Асеан», Путин выступил с речью и призвал всех гостей к продуктивному сотрудничеству на протяжении всего форума.

Подписаться:

Поделиться: