VistaNews.ru


Владимир Путин и Ангела Меркель проводят деловую встречу в Москве

10-05-2015, 14:34
Десятого мая Москву посетила лидер ФРГ Ангела Меркель. Канцлер стала одним из немногих западных глав государств, которые приняли приглашение посетить Россию в честь торжественных мероприятий, приуроченных к 9 Мая.
 

Владимир Путин и Ангела Меркель проводят деловую встречу в Москве

 

Целью визита Ангелы Меркель является встреча с Владимиром Путиным, а также принятие участия в торжествах в честь юбилейного Дня Великой Победы. Со слов уполномоченного канцлера Штефена Зайберта поводом для визита А. Меркель в столицу России стало торжественное празднование юбилея Победы.
 
Перед началом переговоров в Кремле руководители государств почтили память всех погибших в ВОВ, возложив у Могилы Неизвестного Солдата цветы.

На встрече планируется обсудить ситуацию в Украине, а именно ход выполнения сторонами Минских договоренностей. Встреча продолжается в формате рабочего обеда.

Дмитрий Песков, помощник Владимира Путина, считает, что российско-германская позиция имеют значительное влияние на отношения между Россией и Евросоюзом, а также на выполнение Минского меморандума.

Об итогах встречи журналисты узнают на пресс-конференции, сообщает Дмитрий Песков.

Многие западные руководители государств отказались посетить Москву для участия в праздновании Дня Победы, объясняя отказ происходящим в Украине. В отличии от них Ангела Меркель свой визит нанесла.

 

Подписаться:

Поделиться: