VistaNews.ru


Президент Зимбабве попросил у России поддержки в рамках ООН

10-05-2015, 14:30
После того, как по отношению к Зимбабве были введены санкции со стороны ООН, президент африканского государства Роберт Мугабе попросил у России поддержки в рамках Организации Объединенных Наций.
 

Президент Зимбабве попросил у России поддержки в рамках ООН

 

На встрече с президентом Путиным глава государства Зимбабве Роберт Мугабе попросил поддержки в рамках политики, которую ведет ООН по отношению к африканскому государству и России. Владимир Путин в ходе встречи с президентом Зимбабве отметил, что в течение последних лет у России очень хорошо складывались отношения со многими государствами Африки. На основе этих союзнических отношений Путин предложил выстроить сотруднические и добрые отношения с большинством из них. 
 
Напомним, что президент Зимбабве приехал в Москву специально для того, чтобы присутствовать на праздновании 70-летия Дня Победы. Президент России был очень рад этому визиту, во время которого главы государств успели о многом переговорить. Роберт Мугабе является главой и официальным представителем Африканского союза. Путин не упустил возможности предложить президенту Зимбабве выстроить новые более эффективные и тесные экономические и политические отношения между Россией и странами Африканского союза.
 
Президент Роберт Мугабе отметил, что наибольшей проблемой обеих сторон являются санкции, которые вводит ООН по отношению к России и Зимбабве. По его мнению, первопричиной изменения отношения к странам является империалистический строй Соединенных Штатов. Именно США находятся на вершине пирамиды империализма, пример с которых берут страны Европы.

Подписаться:

Поделиться: