VistaNews.ru


Абхазия ввела визовый режим с непризнавшими ее странами

1-04-2016, 14:06
Правительство Абхазии приняло решение ввести визовый режим для граждан тех стран, которые отказались ранее признать независимость Республики. Ограничения действуют уже с 1 апреля этого года.

Абхазия ввела визовый режим с непризнавшими ее странами

 

Теперь с 1 апреля 2016 года на территорию Абхазии будет невозможно въехать без визы гражданам стран, с которыми отсутствует соответствующее межправительственное соглашение касательно взаимных безвизовых поездок. Информация об этом размещена на официальном сайте правительства Абхазии. Без обязательных виз в Абхазию смогут проехать только граждане России, Тувалу и Никарагуа, а также жители ПМР, ЛНР, ДНР и Южной Осетии. Для этих граждан действует ограничение только по длительности пребывания на территории страны, которое составляет 90 суток.

При этом отмечается, что для жителей ДНР и ЛНР допустимы как документы Украины с пропиской в этих самопровозглашенных республиках, так и любые документы, удостоверяющие личность, образца, установленного на территории обоих республик. Для жителей других государств абхазская виза обойдется от 10 до 40 долларов, при этом стоимость будет зависеть от срока пребывания, предусмотренного визой.

Подписаться:

Поделиться: