VistaNews.ru


Власти США просят Россию повлиять на Сирию в решении гуманитарного кризиса

9-01-2016, 13:03
Правительство США призывает Россию повлиять на сирийские власти в решении гуманитарного кризиса. Такими известиями поделился Джон Кирби, представитель Государственного департамента страны.

Власти США просят Россию повлиять на Сирию в решении гуманитарного кризиса

 

Соединенные Штаты Америки просят Россию оказать политическое влияние на сирийское правительство, чтобы начать доставку гуманитарных грузов в отдаленные регионы страны, которые сейчас нуждаются в сторонней помощи больше других регионов. Сообщается, что особенно остро в гуманитарной помощи нуждаются жители города Мадаи, куда американское представительство просит наладить постоянную поставку гумпомощи.

Как отмечают представители Организации Объединенных Наций, на данный момент в Мадаи 42 тысячи человек находятся на грани голодной смерти. Ранее правительство Сирийской Арабской Республики выдало разрешение на доставку гуманитарной помощи в три осажденных населенных пункта. Правительство США не перестает требовать от Башара Асада оставить свой пост для окончания военных действий и победы оппозиционных сил, сам Асад отмечает, что уйдет с поста только в том случае, если сирийский народ сам того пожелает.

Подписаться:

Поделиться: