VistaNews.ru


«Миллион призов»: Московский бизнес понимает реальные цели развития

25-06-2020, 16:30

Программа субсидирования потребительского спроса «Миллион призов» оздоровит эконмическую активность в городе. Об этом заявил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, политолог Дмитрий Орлов.

По его словам, данная программа поможет восстановиться бизнесу после локдауна, связанного с эпидемией коронавируса. «Ценность проекта - в реальном стимулировании потребительского спроса и последующем дополнительном оживлении мелкого и среднего бизнеса в городе. Благодаря таким скидкам «закрутится» экономическая деятельность. То, что московские бизнес-объединения предлагают проводить такие мероприятия, а власти города поддерживают его, свидетельствует об адекватном понимании городскими элитами реальных целей развития».

Напомним, что программа «Миллион призов» была инициирована московским бизнес-сообществом совместно с Московской торгово-промышленной палатой. Правительство Москвы, оценив современный мировой опыт бонусных программ для населения, оказало проекту поддержку, выведя его на общегородской уровень. Экономист, гендиректор Международного фонда «Содействие предпринимательству», президент Союза предпринимателей и арендаторов РФ Андрей Бунич добавил, что программа поможет москвичам, которым пришлось сократить свои расходы в период самоизоляции.

«Это приятный бонус для граждан. Сами люди смогут приобрести товары и воспользоваться различными услугами. Так что, я считаю, что это очень хороший и правильный метод», - пояснил Бунич. Эксперт добавил, что во многих странах существует такой способ поддержки.

«Я считаю, что опыт применения таких программ за рубежом показывает, что и у нас данный инструмент стимулирования предпринимательства может успешно применяться», - сказал Бунич. Бунич привел в пример положительный опыт США по раздаче сертификатов для малоимущих. «Они как раз помогают не только своим жителям приобретать нужные товары, но и поддерживают предприятия, Тем самым, увеличивается потребительский спрос. И вся продукция идет внутрь страны, люди не вывозят их (сертификаты – прим. ред.) за ее пределы. Предприниматели сами заинтересованы участвовать в данной программе», - пояснил экономист.

Любой житель столицы, принявший участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в городе Москве любым способом (на участке, на дому или онлайн), сможет с 25 июня по 1 июля получить сертификат совместной программы Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и бизнеса «Миллион призов».

Всего предусмотрено два миллиона подарочных сертификатов номиналом от 1000 до 4000 баллов. 1 балл равен одному рублю. Определение победителей будет проходить на сайте программы https://ag-vmeste.ru/ с 25 июня по 2 июля. Победителям станут доступны специальные баллы, которые на том же сайте (на специальной призовой полке) обмениваются на поощрения. Сделать это можно будет с 26 июня по 31 декабря.  

Подписаться:

Поделиться: