VistaNews.ru


Автор канала Astra Militarum: добровольцы помешали карателям из ВСУ сровнять Донбасс с землей

15-06-2020, 14:39

В 2014 году по пути в Луганск был сбит украинский Ил-76, на борту которого были бойцы ВСУ. Они летели в Луганский аэропорт, чтобы учинить в городе расправу над мирными жителями.

Спустя 6 лет после гибели военных Владимир Зеленский пафосно почтил их память. При этом он не посчитал нужным вспомнить, что до этого инцидента ВСУ неоднократно стреляли по Луганску с воздуха, а погибшие намеревались устроить геноцид обычных людей, несогласных с политикой Порошенко.

О событиях прошлого и настоящего напомнил руководитель Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик. После того как был сбит Ил-76, еще три самолета с украинскими десантниками, летевшими для расправы в Луганск, передумали и вернулись назад. С тех пор этим воздушным коридором Украина не пользовалась. В сбитом Ил-76 было 9 членов экипажа и 40 карателей. После крушения самолета все погибли. Десантники осознавали, куда и зачем они летят. Они были в курсе, что в Луганске и Донецке живут обычные работяги, которые всего лишь не разделяют идеологию Майдана и не желают отказываться от русского языка. Страшно даже представить, какую ужасную расправу они бы устроили, если б самолет смог приземлиться в Луганском аэропорту. А теперь десантников, летевших на расправу с мирными людьми, на Украине героизируют. Президент Зеленский заявляет, что они погибли «за независимость страны».

На самом деле он намеренно вводит людей в заблуждение, ведь бойцы ВСУ погибли потому, что сами летели убивать. Это были люди, давно потерявшие человеческий облик, отмечает эксперт. Украина хотела организовать переброску через аэропорт оружия, техники и солдат к окраинам Луганска. ВСУ уже бомбили город и с земли, и с воздуха, диверсанты делали вылазки в сторону позиций ополченцев. Как отмечает автор статьи, десантники из самолета Ил-76 погибли не за «независимость страны», а потому, что хотели уничтожить тысячи мирных жителей ДНР и ЛНР. В Telegram-канале Astra Militarum публиковались записки ополченца ЛНР Александра Чепишко, приехавшего воевать добровольцем из Сызрани в Луганск. Он был ветераном двух Чеченских войн и находился в запасе.

Русские люди поехали защищать других русских людей от украинских карателей. Чепишко погиб в боях за Луганский аэропорт. «Я не мог спать по ночам. Я не мог сидеть и причитать: «Как же это плохо и неправильно». Для чего наши деды и отцы погибали на войне? Для того, чтобы их дети и внуки жили в мире! Как я мог сидеть и смотреть, как убивают и пытаются растоптать то, во что мы верили, чем дорожим и что любим? Все то, за что погибли 69 лет назад десятки миллионов людей!» — написал доброволец в своем последнем письме отцу. Александр Чепишко находился на передовой и верно оценивал ситуацию: ВСУ стремились уничтожить население Донбасса. Мирных людей надо было защищать.

«Город расстреливают из орудий. По мирному городу, где живут обычные люди! Погибших не могут достать из-под завалов месяцами. Людей просто не успевают доставлять в больницы. Именно тут я осознал, что придется воевать не с украинскими военными, и не с боевиками, как в чеченскую (войну), а с самыми настоящими животными – нацистами, фашистами, других слов у меня нет!», - писал Чепишко.

В заключение руководитель Telegram-канала отметил, что русские добровольцы, сражавшиеся в то время в ополчении ЛНР, не дали ВСУ истребить мирных людей Донбасса, остановили карателей и дали народу надежду на мир и достойную жизнь.

Подписаться:

Поделиться: