VistaNews.ru


Осташко напомнил о Вайнштейне и Спейси в связи с секс-скандалом депутата Вишневского

14-11-2019, 14:57

Политолог и главный редактор PolitRussia Руслан Осташко прокомментировал скандал с депутатом Законодательного собрания, руководителем петербургского отделения «Яблока» и преподавателем РГПУ им. Герцена Борисом Вишневским. По мнению эксперта, российские либералы оказываются в центре внимания не только из-за русофобии, но и из-за сексуальных скандалов, куда попадают и «люди с хорошими лицами».

История стала достоянием общественности после письма экс-студентки вуза Кристины, которое она отправила в издание Nation News. Девушка рассказала, как Вишневский домогался ее и ее сокурсниц. Оказалось, что депутат-профессор предпочитал первокурсниц из провинции, у которых нет ни друзей, ни защиты. Такая не побежит жаловаться, если Вишневский зажмет её в темном углу.

Петербуржцы были возмущены таким поведением депутата ЗакСа и даже устроили одиночные пикеты. Студенты, поддержавшие Кристину и всех пострадавших, призывают к расследованию сексуальных домогательств со стороны Вишневского.

Соратники депутата поддерживают и защищают его. Некоторые доходят до открытых угроз, другие восклицают: «это ложь и клевета, как вы могли такое написать?».

Осташко обратил внимание на этот момент и провел параллель с Западом, столь любимым всеми либералами.

К примеру, обвинение в сексуальных домогательствах в той же Америке – это крах всего. Вспомнить тех же Харви Вайнштейна и Кевина Спейси. Первый потерял бизнес, второй – годами строившуюся карьеру в кино. Когда же на подобном ловят преподавателя и политика, шум поднимается на всю страну. В России же либералы считают, что домогательства к юным студенткам – это допустимо и нормально. Налицо двойные стандарты со стороны так называемой оппозиционной прослойки общества.

Когда им выгодно, они поддерживают Запад. Когда невыгодно, они забывают про то, как на их поступки отреагировали бы в столь любимой ими загранице.

Подписаться:

Поделиться: