VistaNews.ru


В Армению прибыл первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири

14-10-2015, 17:14
В Армению с 2-дневным визитом прибыл первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири. Джахангири проведет официальную встречу с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

В Армению прибыл первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири

 

В пресс-службе правительства Республики Армения сообщили о прибытии вице-президента Ирана Эсхака Джахангири. Высокого гостя из Передней Азии в аэропорту "Звартноц" встречал лично премьер Армении Овик Абрамян. План официального двухдневного визита Джахангири предполагает совещание в расширенном составе делегатов обеих стран, после которого главы правительств Армении и Ирана прокомментируют журналистам итоги встречи.

После подписания в Вене иранской ядерной программы в июле этого года и постепенного снятия санкционных ограничений с Исламской Республики Иран, дипломаты ИРИ активно восстанавливают контакты с международными партнерами. В частности, от Минэнерго Ирана поступали предложения руководству Турции и Франции о совместной разработке перспективных нефтегазовых месторождений. В августе в СМИ появилась информация о переговорах Тегерана с Азербайджаном о совместном освоении бассейна "Шах дениз".

Подписаться:

Поделиться: