VistaNews.ru


Путин недоволен — даже уголовные дела не повлияли на сроки строительства космодрома "Восточный"

15-10-2015, 09:15
Президент России Владимир Путин приехал 14 октября в Амурскую область с целью проверить этапы строительства космодрома «Восточный».

Путин недоволен — даже уголовные дела не повлияли на сроки строительства космодрома "Восточный"

 

Пресс-служба Кремля сообщила, что Владимир Владимирович собирался ознакомиться с ходом выполнения программы по строительству космодрома «Восточный». В целях визита Владимира Путина также было проведение совещания по развитию космодрома, разговор с сотрудниками и обсуждение дальнейших действий, которые ускорят процесс работы, но не повлияют на качество работы.

Ранее, на строительстве космодрома расследовались 20 уголовных дел по факту кражи и мошенничества. Вдобавок, вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что работникам задерживают зарплату на протяжении долгого времени. В связи с этим, президент России лично готов разобраться с возникшими проблемами.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что Путин намерен часто посещать место стройки космодрома, так как он считает его своим детищем и полностью ответственный за него. Он проверяет всё ли идет по плану и нет ли никаких недочетов. Владимир Путин хочет всё проверять своими глазами, а не верить электронным отчетам, которые могут быть недостоверными. Более того, президент сам предпочитает вести переговоры со строителями, конструкторами и остальными работниками на космодроме.

Путин недоволен — даже уголовные дела не повлияли на сроки строительства космодрома "Восточный"

 

После тщательного осмотра и проверки Путин заключил, что строение идет не так быстро как предполагалось. Путин сообщил, что первые запуски должны быть проведены хоты бы в 2016 году, хотя раннее упоминалось, что они начнутся уже к концу 2015 года. Апрель 2016 года более подходящее время, к тому же все работы к этому этапу точно должны быть завершены. Президент страны обратился ко всем сотрудникам с сообщением выполнять свою работу более качественно и отнестись ответственно к строительству столь масштабного объекта. Несмотря на то, что Владимир Владимирович остался недоволен, в целом он возлагает большие надежды на космодром и делает всё, чтобы его работа в дальнейшем проходила на мировом уровне.

Стоит отметить, что строительство космодрома «Восточный» длится с 2013 года. Именно он станет первым космодромом гражданского назначения. Владимир Владимирович довольно часто посещает космодром, следит за тем, как проходит работа, в случае каких-либо проблем незамедлительно занимается их решением. Совсем скоро космодром будет готов для использования. Именно он обеспечит полный доступ России к космосу. После завершения стройки он будет представлять собой модернизированный космический комплекс, откуда будут проводиться запуски грузовых и пилотируемых кораблей на космические станции, а также спутников на орбиту.

Путин недоволен — даже уголовные дела не повлияли на сроки строительства космодрома "Восточный"

 

Строительство данного космодрома проводится в Амурской области в отдаленной части от населенного пункта, так как запуски разных ракет будут издавать слишком громкие звуки, которые несомненно будут мешать обычной жизни людей. Россия арендует космодром Байконур, который располагается в Казахстане. На этом космодроме российские космонавты проходят учения, а также именно с него производится запуск большинства ракет. За последние годы на счету у России множество космических достижений. Во-первых, российская ракета «Рокот» вывела на орбиту три военных аппарата. Данное действие значит, что Россия находится в боевой готовности в случае каких-либо конфликтов с другими государствами. Во-вторых, в России производится лыткаринское оптическое стекло, а это является довольно важным достижением, так как данный материал производится лишь в пяти странах мира, среди которых находится и Россия. На лыткаринском заводе производятся качественные стекла, которые используются для мощных телескопов, с помощью которых астрологи изучают созвездия. Вдобавок, Россия известна созданием собственной глобальной спутниковой системы навигации.
 
Довольно важной разработкой российских ученых является «солнечный лазер», который находится на стадии разработки. Когда аппарат начнет функционировать, с его помощью можно будет подавлять разные природные катаклизмы на этапе зарождения. Принцип данного устройства состоит в том, что он впитывает солнечную энергию, затем перерабатывает ее и получается электрическая энергия. Еще одним достойным достижением является система приема метеорологической информации «Актомика». Над данным проектом работали ученые новосибирского института программных систем. Благодаря «Актомике» специалисты получают точнейшие метеорологические прогнозы, что является очень важным для научно-исследовательской деятельности, а также для подготовки и избежанию природных катаклизм. Ведь если знать о предстоящем урагане, то можно предпринять все возможные усилия, чтобы сохранить жизни людей. Благодаря таким достижениям Россия известна в мире не только из-за масштабного сырьевого производства, но и масштабными космическими открытиями .

Подписаться:

Поделиться: