VistaNews.ru


Шпаргалка начинающему туристу - какие вещи пригодятся в походе

24-01-2019, 16:00

Собираясь в поход, каждый турист тщательно продумывает содержимое своего рюкзака. Ведь для комфорта и безопасности важно взять все необходимое, и при этом иметь возможность свободно передвигаться. То есть, рюкзак должен быть тяжелым в меру. Не стоит тащить за собой чугунные сковороды и кастрюли, ведь они имеют очень внушительный вес. Вместо этого отдайте предпочтение снаряжению одной из известных туристических фирм, которые выпускают максимально легкие и функциональные вещи: Tramp, Tatonka, и т. д.

Выбор палатки

Они делятся на множество разновидностей, в зависимости от сезонности, количества человек, которые могут одновременно отдыхать внутри, материалов и конструкции.

Производитель снаряжения для туризма Tramp предлагает палатки на любой вкус и кошелек.

  • Трекинговые хороши для легких походов. Их удобно носить за собой, они нетяжелые, но при этом - плохо справляются с терморегуляцией, пропускают воду.

  • Кемпинговые подойдут для отдыха всей семьей на природе. Они достаточно большие, их сложней собирать.

  • Пляжные идеальны для отдыха у воды - они отлично защитят от солнца, ветра.

  • Палатки для горного туризма мало весят, имеют небольшой объем. Наиболее прочные, защищают от осадков и холода.

Посуда Tramp

В походе вам наверняка потребуется посуда. Домашние миски, кружки, столовые приборы брать с собой накладно, а вот специальные походные станут замечательным решением.

  • Очень удобное и компактное изобретение - «ложко-вилка», на одном конце которой - ложка, на другом, соответственно, вилка.

  • Туристическое посудное снаряжение фирмы Трамп включает в себя также термосы. Термос - многофункциональное изделие, которое пригодится как зимой - для горячих напитков, так и летом - для холодных.

  • Кружки Tramp хорошо зарекомендовали себя в дороге - они легкие, экологичные и не бьются.

Для подогрева и готовки различных блюд туристы используют походные горелки и специальные газовые баллоны.

Сумки

Фирма Tramp выпускает и такое туристическое снаряжение, как рюкзаки, сумки. Это - база, без которой поход и вылазка на природу в принципе невозможны.

  • Рюкзак должен быть прочным и вместительным, с большим количеством функциональных отделений.

  • Гермомешок или гермопакет дополнит основную сумку и защитит вещи туриста от дождя. Гермомешки Tramp имеют разную вместительность, что позволит подобрать идеальный для конкретного случая вариант. Гермопакеты годятся как для походов, так и для занятий водными видами спорта.

Подписаться:

Поделиться: