VistaNews.ru


Как ухаживать за браслетом?

29-12-2018, 11:04

Ювелирные изделия, как и любая другая дорогостоящая вещь, требует особого ухода, чтобы они выглядели опрятными и служили дольше. Браслеты из драгоценных металлов – не исключение из правил. На что следует обращать внимание при уходе за этим украшением, мы бы хотели рассказать ниже.

Как ухаживать за браслетом

Большой каталог ювелирных браслетов доступен на сайте интернет-магазина Ювелирного завода №1 в Украине - Золотой Век по ссылке: https://www.zolotoyvek.ua/ru/juvelirnye-ukrashenija/braslety.html

Серебро

Уход за серебряный браслетом

  1. Используем ювелирную косметику, например, - салфетки, жидкости, крема и полироль. Их можно купить в ювелирном магазине или на ювелирной выставке. Если средство попало между звеньями браслета, удалите его кусочком бумаги. В таком случае использовать металлические предметы не стоит.
  2. Для очищения от налета или отпечатков пальцев отлично подойдет салфетка из мягкой ткани.
  3. При очистке от загрязнений и окисления серебра пригодится раствор из нашатырного спирта. Потребуется смешать одну чайную ложку нашатыря к 100 мл воды. После промывки протрите изделие сухой салфеткой из хлопчатобумажной ткани. Если серебро имеет родиевое покрытие, от такого способа лучше отказаться.

Золото

Уход за золотым браслетом

  1. Очистить золотой браслет поможет обычная пищевая сода. В качестве подручных средств можно использовать маленькую зубную щеточку низкой жесткости (например, детскую). Ее нужно смочить с содой в воде, а потом почистить аксессуар нерезкими движениями. После чистки убрать остатки средства сухой салфеткой.
  2. Чтобы очистить золото от загрязнений, вам понадобится жидкое мыло или шампунь. На 200 мл воды нужно 10 капель мыла. Затем украшения необходимо ополоснуть водой и протереть насухо.

    Также предоставляем вам ссылку на золотые браслеты от Золотого Века: https://www.zolotoyvek.ua/ru/juvelirnye-ukrashenija/braslety/zolotye.html

Как хранить серебряные и золотые аксессуары?

  1. Универсальный вариант для всех металлов – мягкие мешочки из велюра или бархата.
  2. Серебро следует хранить в полиэтиленовых пакетиках, а золото – в шкатулках из дерева.
  3. Для обоих металлов прекрасно подойдут каркасные футляры, обитые тканью изнутри, с жесткими стенками и отделениями.

Где купить браслет?

Браслет в Золотом Веке

Советуем заглянуть на сайт ювелирного дома «Золотой Век». На сайте магазина представлен прекрасный ассортимент товаров по «вкусным» ценам. Заказ можно забронировать по ссылке www.zolotoyvek.ua или внести оплату онлайн. Доставка осуществляется по всей территории Украины «Новой почтой».

Подписаться:

Поделиться: