VistaNews.ru


На что стоит обратить внимание при ремонте Планара

10-09-2018, 15:41

Особенности ремонта подогревателей Теплостар непосредственно связаны с конструкцией отопителей.

Производитель Теплостар выпускает два вида автономных отопителей:

  • воздушный отопитель Планар;
  • предпусковой подогреватель Теплостар и Бинар.

Ремонт Теплостар сэкономит время и силы, если обратиться в надежную ремонтную организацию.

Автономный отопитель Планар необходим для нагрева воздуха в салонах грузовых и пассажирских автомобилей. В жаркое время он может работать в режиме вентиляции и прохладного обдува. Принцип действия данной техники основан на нагревании воздуха внутри прибора и его принудительной подачей в салон автомобиля или любое другое необходимое место через воздухоотводные трубки. Отопитель Планар работает на дизельном топливе. Широкий диапазон регулировок позволяет добиться оптимального режима обогрева.

Ремонт Планар для многих может показаться несложной задачей, если есть общие представления о работе техники и электроники, но у сервисных мастерских есть свои серьезные преимущества, которые можно перечислить:

  • более глубокое знание проблем устройства. Проблема у одного вида изделия одного производителя в большей степени одинаковы из-за особенностей устройства. Ремонт отопителя Планар не является исключением из общего правила. Опытному ремонтнику нет необходимости разбирать все до мелких частей, чтобы найти неисправность;
  • комплексный ремонт Планар в Нижнем Новгороде. Очень часто неисправность одной детали или узла приводит к выходу из строя других деталей. Специалист может заметить и другие проблемы, которые проявятся в недалеком будущем, и автовладелец будет знать об общем состоянии устройства;
  • определение степени износа. Некоторые части прибора могут дорабатывать свой ресурс. Специальное тестирование может показать уровень работоспособности основных узлов устройства. Диагностика устройства до возникновения поломки сможет отсрочить ремонт автономки Планар;
  • чистка отопителя Планар. Кроме тестирования и устранения неисправностей, можно произвести такую операцию как чистка Планар. Автономный отопитель будет меньше дымить, будет чище выхлоп и сможет прослужить намного дольше.

Бинар применяется для предварительного прогрева двигателя и салона автомобиля, даже при - 40 градусов по Цельсию производитель гарантирует запуск автомобиля. Бинар 5S имеет свою систему циркуляции подогреваемой жидкости, которая нагревает все необходимые части автомобиля. Устройство подключено к топливному баку автомобиля и к аккумулятору, что значительно упрощает саму конструкцию подогревателя. Включить устройство можно, не выходя из дома, и уже использовать прогретую машину. Управлять подогревателем можно при помощи мобильного телефона. Существенно экономится время, топливо и ресурс двигателя из-за отсутствия обычного прогрева, когда двигатель нагревает сам себя. Кроме прогрева двигателя и салона, есть возможность подогрева лобового стекла.

Ремонт Теплостар 14тс-10. Подогреватель предпусковой дизельный 14ТС-10 используется для предварительного нагрева двигателя грузовой, самосвальной и спецтехники техники, при очень низких температурах, может работать параллельно с работающим двигателем. Рабочая жидкость, циркулирующая по специальной трубной системе, нагревается до 85 градусов по Цельсию и отдает тепло узлам грузового автомобиля. Теплостар 14тс-10 позволяет завести грузовую технику при 0 45 градусов по Цельсию.

Ремонт Теплостар в Нижнем Новгороде осуществляет диагностику оборудования, устранение неисправностей и чистку подогревателя. Вы сможете определить причины неполадок и избежать их в будущем. Тестирующие программы смогут определить, насколько выработан ресурс устройства.

Подписаться:

Поделиться: