VistaNews.ru


Как спасти капот от повреждений и сколов?

10-09-2018, 14:57

Сохраняем капот от различных повреждений

Современный автомобиль требует максимально внимательного и тщательного ухода за кузовом, так-как в наши дни стали выпускать с очень тонким лакокрасочным покрытием. Только в этом случае можно рассчитывать, что машина будет выглядеть великолепно на протяжении длительного времени.

 



Чаще всего, если не брать во внимание ДТП, страдает бампер авто, передняя оптика, зеркала и ее капот. Происходит это в результате механических воздействий ударного типа мелких камней и песка, вылетающего из-под колес впереди идущего транспорта. Дополнительная защита обеспечивается двумя основными способами:

- установка дефлектора;

- оклейка машины пленкой.

Механическая преграда

Для изменения аэродинамики и направления встречных потоков выше машины используют специальные пластиковые дефлекторы. Они, по сути, являются механической преградой перед капотом для камушков и песка. Современные производители выпускают дефлекторы в самых разных цветовых решениях. При грамотном подходе можно неплохо украсить свою машину. Однако подобного рода защита наделена несколькими, но весьма важными недостаткамим – ухудшает аэродинамику авто. А это не только потеря скоростных качеств, но и увеличение расхода топлива. Камни и песок попадают не только в защитный дефлектор, но и в центр капота.

Антигравийная пленка на капот – идеальное решение

В этом случае оптимальным решением видится оклейка машины пленкой. Речь идет о специальных, очень толстых, прочных пленках из полиуретана или винила, которые размещаются на капоте и держатся за счет использования специального клея. Если используется прозрачный, без рисунков материал, то он практически не заметен на кузове автомобиля, даже в самый солнечный день.



Кроме этого, к плюсам пленочного покрытия стоит отнести следующие:

- Высокие прочностные характеристики.

- Не желтеет, не выцветает.

- Самовосстонавливающийся верхний слой.

- Длительный срок эксплуатации.

- Устойчивость к механическим воздействиям ударного типа, что является основополагающим фактором.

- Невысокая стоимость.

- В морозы пленка (полиуретановая) не твердеет и не теряет своих эксплуатационных характеристик.

- Простота монтажа и демонтажа при возникновении такой необходимости.

Таким образом, антигравийная пленка на капот – отличное решение для защиты вашего автомобиля.

Подписаться:

Поделиться: