VistaNews.ru


Самые распространенные неисправности iPhone

26-06-2018, 10:45

Несмотря на то, что компания Apple позиционирует свою продукцию, как самую лучшую, даже iPhone имеет свои слабые места, невзирая на то, что все существующие конкуренты отстают от него по многим параметрам. Зная о том, какие поломки для Айфона считаются самыми распространенными, можно не только оперативно среагировать на любую неисправность, но и сохранить смартфон в рабочем состоянии на протяжении длительного периода.

Трещина на мониторе

Единственной причиной нарушения целостности экрана iPhone является его падение. По статистике более половины всех гаджетов данного типа, отправляемых в сервисный центр, требуют замены дисплея. Обходится ремонт iphone и других моделей в этом случае недешево, так как дисплей является самым уязвимым местом смартфона. Именно поэтому лучше заранее защитить его, используя специальные пленки и стекла, бамперы и чехлы.

Быстро разряжается батарея

Рано или поздно с данной проблемой сталкивается каждый владелец iPhone. Некоторые гаджеты теряют заряд прямо на глазах, что связано с недолговечным ресурсом аккумулятора, который составляет не более двух лет. Для того чтобы избежать возникновения подобных проблем, следует использовать только качественные оригинальные зарядки, избегая применения тех, что предназначены для работы в автомобиле. Если же смартфон всё-таки стал отключаться до полной зарядки или разряжается быстрее, чем делал это непосредственно после покупки, не стоит действовать самостоятельно, лучше и надежнее обратиться в сервисный центр.

В устройство попала вода

Данная проблема считается более серьёзно,й чем падение iPhone на пол. Попасть внутрь корпуса вода, как и любая другая жидкость, может при различных обстоятельствах, однако последствия подобного воздействия чаще всего катастрофичны, начиная от повреждения отдельных микросхем и заканчивая выходом батареи из строя. Если айфон упал в воду что делать - таким вопросом задаются многие нерадивые владельцы. В первую очередь следует оперативно отключить смартфон и незамедлительно отнести его в сервисный центр, где специалисты проведут тщательную проверку на наличие поврежденных элементов, просушат и починят. Предупредить подобную неприятность можно, используя специальные чехлы, оснащенные защитой от воды, несмотря на свои объёмные размеры, они вполне могут спасти дорогостоящий смартфон от ремонта или выхода из строя, что особенно актуально для отдыха на воде.

Сбой программного обеспечения

Аккуратное обращение с iPhone не гарантирует того, что проблемы не возникнут с программным обеспечением. Его смартфон просто не включается, в качестве основных причин такой неисправности выступает самостоятельный сброс настроек или разлочка, а также использование нелицензионных программ неизвестного происхождения. Повреждения процессора или системной платы также могут стать предпосылками к возникновению сбоев ПО. В любом случае своими силами выявить действительную причину поломки довольно сложно, а потому поездки в сервис избежать не удастся и в этом случае.

Подписаться:

Поделиться: