VistaNews.ru


Не вредит ли позвоночнику сон на надувной кровати?

24-06-2018, 02:04

Сон для человека – это физиологическое состояние, при котором отдыхают мышцы, суставы и нервная система. Важно, чтобы сон был непрерывным и крепким, только тогда, проснувшись, человек будет чувствовать себя отдохнувшим и бодрым. Немаловажным для качества сна является поверхность, на которой отдыхают. Если это скрипучий диван или провисшая пружинная кровать, то об отдыхе речи просто быть не может. После лежания на такой поверхности будет ломить спину, но и настроение с утра вряд ли будет хорошим. Поэтому позаботьтесь о своем здоровье и купите качественную кровать. Если средств не хватает, то можно обзавестись надувной кроватью, которая временно заменит настоящую. Но многих пугает перспектива сна на надувном изделии. Люди беспокоятся, не навредит ли позвоночнику такой сон. Постараемся во всем разобраться.

Что вредит спине?

Постоянно спать на надувной кровати можно в том случае, если это высококачественное изделие, которое предназначено именно для этого. Ежедневно спать на дешевых и низкокачественных моделях противопоказано, так как они разработаны только для кратковременного использования на даче или в походе. Если постоянно спать на такой кровати, которая не приспособлена для регулярного пользования и не способствует равномерному распределению нагрузки на тело и позвоночник, то обязательно начнутся проблемы со спиной. Часто при производстве недорогих моделей надувных изделий производители используют дешевые, некачественные материалы и клей, которые могут издавать специфический запах. Модели надувных ложе сомнительного качества обладают скользкой и холодной поверхностью, с которой постоянно соскальзывает белье. Поэтому не рекомендуется подобная надувная кровать для ежедневного использования. Сон на ней будет дискомфортным, а иногда и вредным для здоровья. Поэтому при выборе кровати для отдыха обращайте внимание в первую очередь на производителя изделия и его качество.

Преимущества надувной кровати

Высококачественное надувное изделие обладает массой преимуществ и никаким образом не вредит здоровью отдыхающим. К достоинствам надувного ложе можно отнести:

  • Современные модели кроватей создаются по новейшим технологиям, которые обеспечивают спокойный и стабильный сон: https://intex-shop.in.ua/g1183512-naduvnye-krovati

  • Равномерно распределяется нагрузка на тело, и поддерживаются мышцы в расслабленном состоянии.

  • Во время сна не нарушается работа сосудов, кровоснабжения органов и мышц.

  • Мобильность и легкость. Изделие легко перемещается с одного места в другое или полностью убирается для хранения.

  • Качественные модели надувных кроватей способны выдерживать нагрузку больше 150 кг.

  • Долгое время сохраняют привлекательный внешний вид, не теряют упругость и жесткость.

  • Легко устанавливается и убирается на хранение.

Качественная надувная кровать от известных и проверенных производителей не навредит вашему здоровью!

Подписаться:

Поделиться: