VistaNews.ru


Использование фото знаменитостей в баннерной рекламе

19-02-2018, 16:56

Психология человека устроена так, что авторитетное имя, используемое в рекламе, способно вызвать ажиотаж вокруг продукта или бренда без лишних вложений в рекламную кампанию. В обширном списке персон, чьи заслуги и образы используются для внешней рекламы, побывали практически все актеры, певцы, чемпионы большого спорта, селебрити. Громкие имена успешно используются крупными бизнес-компаниями в целях повышения спроса.
Как работает печать баннера с фото знаменитой личности?
Обычно все начинается с промо-роликов, которые запускаются в СМИ, на телевидении, в соцсетях. По окончании определенного периода и оценки действенности кампании по раскрутке, рекламодатели выпускают ряд баннерных площадок, часто встречающихся в городе. Такой подход однозначно окупает себя, поскольку харизматичный или гламурный облик автоматически вызывает доверие к товару, не встречая критического сопротивления. Действенность этого метода популяризации брендов опробована много раз, и всякий раз с большим успехом.

Почему это все еще актуально?
Прогресс не стоит на месте, а информация разного рода становится все более доступной. Большинство потенциальных потребителей продукции, которая рекламируется с помощью селебрити понимают – известная личность может и не использовать товар, который она презентует. Однако симпатия, которую вызывает талант или просто внешняя привлекательность человека остается главным двигателем коммерции, склоняя людей к покупке.
О чем не стоит забывать?
Как и любая пиар-продукция, печать баннеров с изображениями знаменитых персон, должна соответствовать ряду критериев, которые позволят достичь высокой доходности бизнеса и хорошего отклика целевой аудитории.
1. Прежде всего – не стоит забывать об авторских правах владельца (создателя) изображения. Никому не нужны судебные иски со многими нолями. И даже если не придется платить компенсацию, суд «съест» много ваших нервов.
2. Ценители «звезды» и ваши потенциальные клиенты. Нетрудно понять, что они должны относиться к одному слою населения. Конечно, встречается и «полный креатив», где персонаж из фильмов про супергероев будущего рекламирует шаурму, но это скорее исключение, которое позволительно разве что в юмористическом контексте. Человек с именем, которое будет использовано в целях пиара, должен иметь хотя бы что-то общее с брендом, который вы продвигаете.
3. Дизайн баннера. Он должен быть гармоничным не только с продуктом и его качествами, но и с образом звезды.
4. Формат баннера. Здесь все зависит от масштабности пиар-кампании и интересов людей, на которых она рассчитана. Традиционно баннерные вывески с яркими и выразительными личностями занимают большую площадь и размещаются в центральных районах населенных пунктов, где поток людей больше.
Если вы решили заказать баннер с фото известной персоны – вам понадобится специалист, который порекомендует решение для всех пунктов, перечисленных выше, сможет посоветовать, как использовать авторитет известного имени для повышения популярности вашего продукта.

Материал предоставлен компанией ПринтФактори.

Подписаться:

Поделиться: