VistaNews.ru


Бадяга форте от несовершенства кожи

15-12-2017, 04:21

Бадяга – порошок, сделанный из засушенной пресноводной губки, который уже давно с успехом применяется в косметологии и лечении дефектов кожи. Измельченный хребет речного существа содержит кремнезем. Маленькие иголки – «спикулы» воздействуют на проблемное место, усиливая кровоток, чистят, таким образом, поры и способствуют рассасыванию застойных явлений.

Когда применяется «Бадяга-Форте»

Крем бадяга известный своими регенерирующими свойствами, и уже много лет является общепризнанным лекарством от:

  • комедонов, прыщей и прочих воспалительных процессов;
  • синяков;
  • пигментных пятен;
  • рубцов;
  • отеков;
  • мелких морщин.

Гелевые препараты эффективно устраняют угревую сыпь, снимают воспаление, восстанавливают кожный покров, нормализуют деятельность сальных желез. С бадяга форте делают маски для лица, добавляют в обертывания при целлюлите, мажут растяжки и солнечные ожоги. Клетки активно обновляются, кожа приобретает «вторую молодость» и выглядит здорово.

На основе сырья из «речного коралла» делают заживляющие и регенерирующие мази и гели. По цвету покупного средства можно определить концентрацию «речного коралла». Чем больше черных вкраплений и темнее содержимое тюбика, тем больше бодяги оно содержит.

Как правильно применять крем «Бадяга»

Народное средство действует довольно агрессивно, поэтому следует использовать его с осторожностью. Чтобы не навредить себе, соблюдайте рекомендации врача и инструкции производителя лечебных препаратов:

  • Выбирайте бодягу тонкого помола, чтобы не травмировать нежные участки тела. Чем мельче частицы, тем безопаснее снадобье.
  • Удостоверьтесь, что применяете аптечный продукт правильно. Порошок бадяги разводят жидкостью до состояния кашицы. В качестве растворителя идеально подходит минеральная вода, допускается также перекись водорода концентрацией не более 3%. Ни в коем случае нельзя смешивать бодягу с кислыми или спиртовыми основами – такая «гремучая смесь» только повредит кожу. Не стоит добавлять вещество и в жирные кремы, они нейтрализуют действие препарата. В любой аптеке легко приобрести уже готовый состав, например, 7 нот здоровья бадяга форте.
  • Бодягу наносят на предварительно очищенную кожу. Суспензию оставляют до полного высыхания, примерно на 15-20 минут, после чего аккуратно смывают водой.
  • После процедур с применением пресноводной губки кожа очень чувствительна к прямым солнечным лучам. Если планируется прогулка на улице, маску делают не позже, чем за 2-3 часа до того.

Подписаться:

Поделиться:






Оля
18 декабря 2017 16:10

Убирала гелем Бадяга Форте не только следы пост акне, но и растяжки псоле беременности.