VistaNews.ru


Хороший кулер с нижней загрузкой. Как не купить кота в мешке?

21-11-2017, 14:51

В современном мире техника для дома и офиса постоянно пополняется новыми и удобными устройствами. Особую популярность в последние годы приобретают кулеры для воды. Кулер - удобное приспособление для раздачи воды в любое время. Он утолит жажду, нагреет и охладит воду, и даже сохранит продукты в специальной холодильной камере. На рынке представлен широкий ассортимент такого оборудования: настольные, напольные, с нижней загрузкой и удаленной бутылью, с холодильниками, шкафчиками, с изысканным и смешным дизайном, дорогие и не очень. Но только одна группа - кулеры с нижней загрузкой являются лидерами на рынке. Как выбрать хороший недорогой вариант для дома или офиса? Какими особенностями обладает хороший кулер? Почему не всегда стоит выбирать по цене?

Преимущества кулеров с нижней загрузкой

Уже по названию понятно, что основной особенностью этих устройств является нижняя загрузка бутыли с водой. Бутыль с водой помещается в нижний отсек горлышком вверх, что делает установку крайне удобной. Некоторые модели даже оснащаются специальной выкатной полкой на колесиках, чтобы упростить процесс загрузки. Вода в таре эстетично закрывается дверцей и становится не видна. Это особенно важно, учитывая, что бутыли с водой являются оборотными и меняются по принципу «пустые на полные», иногда их внешний вид оставляет желать лучшего. Более того, поднимать и прилагать усилия для установки емкости с водой больше не нужно, достаточно снять пробку с горловины, одеть водоприемник и задвинуть её внутрь корпуса кулера.

Интересный факт: Ранее кулеры имели конструкцию, где бутыль при установке требовала перевернуть её вверх дном, а пробка «протыкалась» пластиковой иглой водоприемника. Такой механизм требовал определенного «мужского» вмешательства. Ни каждой женщине удавалось справиться с данной операцией.

Кулер с нижней загрузкой бутыли крайне актуален в компаниях, организациях и фирмах с коллективом, состоящим из прекрасного пола. Домохозяйки тоже убедились в актуальности устройства и уже оценили его по достоинству. Все больше и больше клиентов выбирают удобство и эстетику кулеров с нижней загрузкой. Современный дизайн большинства моделей отлично вписывается в любой интерьер и делают жизнь максимально комфортной.

Среди других преимуществ следует отметить:

  • Удобство загрузки бутыли с водой и простота использования;
  • Ультрасовременный дизайн и возможность установки кофе-машины на верхней крышке кулера;
  • Возможность регулировки температуры горячей и холодной воды;
  • Невысокий уровень шума;
  • Правильная температура нагрева воды – 95 градусов C. Вода не доводится до кипения, тем самым в ней остаются все полезные вещества и минералы.

Критерии выбора кулера с нижней загрузкой

Ищите качественный и «не китайский» кулер со скрытой бутылью? Хотите качественный аппарат, но все, что попадается Вам сделано в Поднебесной. При всем многообразии выбора, на рынке представлено множество моделей, но почти все произведены в Китае и только маленькая часть в Южной Корее. Так сложилось, что крупные производители не производят подобное оборудование. Выбирать придется из того, что есть. С качеством на самом деле все не так уж плохо, даже iPhone делают в Китае, но его покупают во всем мире, и никто не возмущается. Аналогично с кулерами для воды – качество и дизайн большинства просто великолепное.

При выборе кулера в первую очередь обращайте внимание на цену, а также производителя. Среди самых продаваемых брендов – AEL, Ecotronic, Hotfrost и многие другие. Можно почитать отзывы покупателей по поводу выбранной модели. Также существуют разнообразные видеообзоры и другой полезный материал. Многие производители предлагают услуги обслуживания кулера, вплоть до ремонта устройства с выездом на место.

С дизайном проблем возникнуть не должно, так как компании постоянно разрабатывают новые, привлекательные модели, оснащая их новым и полезным функционалом. Если подходить разумно, то подобрать свой вариант кулера не составит особого труда.

Материал написан экспертами магазина Кулершоп (http://www.coolershop.ru).

Подписаться:

Поделиться: