VistaNews.ru


Подарочная упаковка: выбираем оптимальный вариант

4-11-2017, 04:07

Часто бывает, что подарок не вызывает у адресата ожидаемого восторга. В чем может быть причина? Все дело в неподходящей упаковке или отсутствии оной. Поэтому выбирать ее следует не менее тщательно, чем сам презент. Уместным качественное оформление будет не только для дорогостоящей вещи, но и небольшого сувенира.

Возможные виды упаковки

Лучше всего для изготовления подарочной упаковки подходит картон. Ему легко придать любую форму и цвет, для оформления приемлемо использовать самые разнообразные декоративные элементы. За счет такой пластичности упаковка из него выполняется в десятках различных вариаций:

  • коробки с декором;
  • корпоративные коробки;
  • тубусы;
  • бонбоньерки;
  • коробки в виде пакетов, шкатулок, пирожков и т. д.

Это далеко не полный перечень подарочной продукции. На ее изготовлении чаще всего специализируются многопрофильные типографии. Поэтому организации обладают всем необходимым оснащением, чтобы делать упаковку для подарков под заказ. В этом случае выбор формы, цвета, размера и декора продукции ограничивается только фантазией каждого клиента. Заказав на сайте http://raster-spb.ru/polygraphy/podarochnaja-upakovka/ подарочные коробки, в этом лично может удостовериться каждый.

Рекомендации по выбору «мужской» и «женской» упаковки для подарков

Не правы те, кто утверждают, что не играет роли, кому именно предназначена подарочная упаковка. Наоборот, этот параметр является определяющим при ее заказе. Подарки сильной половине человечества лучше презентовать в коробке правильной, лаконичной формы. Приоритетная цветовая гамма – серый, коричневый, насыщенный зеленый, кобальт, графит и т. д. В качестве декора будет достаточно легкой позолоты, можно обойтись вообще без него.

Женщины много внимания уделяют деталям. Поэтому, выбирая упаковку, стоит продумать все – от приемлемого цвета до наличия декора. Любой, даже самый скромный презент, правильно оформленный, вызовет у женщины восхищение и неподдельную радость.

Что касается корпоративной упаковки, то здесь правила можно подкорректировать. Адресатом в этом случае могут выступать как мужчины, так и женщины. Поэтому идеальными станут изделия в нейтральной цветовой гамме. Если есть желание повысить лояльность сотрудников, можно заказать коробки или тубусы в корпоративном цвете. Наличие логотипа компании на таких изделиях только приветствуется!

Подписаться:

Поделиться: