VistaNews.ru


Как восстановить номера?

17-10-2017, 15:03

Всем известно, что автомобили отличаются по марке, цвету и типу кузова. Но есть еще одно отличие транспортных средств – это регистрационный знак, являющийся своего рода аналогом паспорта гражданина, поэтому каждый автовладелец старается сохранить номера как можно дольше. Однако долгий период эксплуатации и попадание в ДТП могут привести к тому, что номерной знак становится негодным, кроме того, его могут похитить злоумышленники с целью получения выкупа с автовладельца или совершения противоправных действий, то есть проблема восстановления номерной пластины является весьма актуальной.

Как восстановить номера?

Раньше восстановить номера можно было только одним способом – через ГИБДД. Но для того чтобы воспользоваться этим вариантом, потребуется собрать внушительный набор документов:

  • Полис ОСАГО.
  • Талон о прохождении ТО.
  • Паспорт.
  • ПТС.
  • Водительское удостоверение.
  • Чек об уплате госпошлины.

Помимо необходимости сбора большого количества документов, автовладельцы, которые обращаются в ГИБДД, сталкиваются с волокитой (получение регистрационного знака может затянуться на месяцы). Но даже если вы его получите, то комбинация букв и цифр на нем будет совершенно другая, что очень неудобно, особенно если транспорт используется в коммерческих целях.

Но благодаря внесенным изменениям в регламент регистрации транспортных средств с этой проблемой можно обращаться не только в ГИБДД, но и в аккредитованные сервисные центры, которые имеют право изготавливать дубликаты, являющиеся точной копией оригинальной номерной пластины. Например, заказать дубликаты номеров можно в фирме Autodublikat. Такой способ позволит автовладельцу сэкономить свое время, силы и средства.

В чем преимущество использования дубликатов?

По сравнению с предыдущим вариантом, такой способ получения номерных знаков не забюрократизирован (от автовладельца требуется минимальный набор документов) и гораздо выгоднее (нет необходимости уплачивать госпошлину). Но главное преимущество сервисных центров – это их удобство, так как на изготовление дубликатов уходит всего 5 минут, а сделать заявку на них можно не только в самом центре, но и на сайте компании.

Дубликаты можно сделать к любым транспортным средствам (грузовым и легковым автомобилям, прицепам, мотоциклам, квадроциклам и снегоходам), причем они могут быть зарегистрированы не только в России, но и в других государствах. Используя дубликат, за владельцем транспортного средства сохраняется его прежний номер, что исключает любые неудобства при смене номерной пластины.

Благодаря этим преимуществам популярность дубликатов увеличивается с каждым годом, и в будущем этот тренд будет только усиливаться.

Подписаться:

Поделиться: