VistaNews.ru


Оборудование для детского магазина: что необходимо для эффективной продажи?

17-10-2017, 14:52

Выбрать оборудование для детских бутиков и магазинов не так просто. Планировка должна быть не только рациональной, но и удобной как для детей, так и родителей. Торговая мебель обязана решать сразу несколько задач:

  • быть безопасной и практичной;

  • занимать немного места, потому что дети любят бегать между стеллажами;

  • быть креативной и яркой, так как от однообразных витрин малыши устают;

  • отличаться мобильностью для смены экспозиций к праздникам.

В этом плане оптимально подходят металлические стеллажи компании Stahler, которые можно приобрести в Москве по ссылке http://stahler.ru/products/deti/. Они функциональны, просты, предусматривают установку дополнительных аксессуаров для выкладки навесных товаров.

Для выкладки обуви подойдут панели с навесными полками и подставками, дополненные зеркалами для просмотра. Важно, чтобы торговая мебель была лишена острых углов и других опасных для малышей деталей.

В детском магазине можно установить стойки для подвешивания одежды. Наклонные полки в нежных тонах сделают экспозицию более интересной. Дорогие товары имеет смысл расположить на высоте взрослого человека, чтобы избежать конфликтов между детьми и родителями.

В отделе новорожденных лучше установить островные и пристенные стеллажи. Нижняя полка должна располагаться на высоте не меньше 50 см от пола. Так будет удобнее беременным женщинам — основным посетительницам этого отдела.

Игрушкам в детском магазине отводится важная роль. Чаще всего их равномерно раскладывают по всему торговому залу. Для плюшевых изделий подойдут стеклянные витрины. Машины и куклы выгодно смотрятся на стеллажах с деревянными и пластиковыми полками. Большие игрушки рационально расположить на верхних местах. Велосипеды и коляски размещают рядом со входом в магазин.

К оборудованию для детского магазина предъявляют повышенные требования, которые продиктованы спецификой заведения. Торговая мебель должна быть устойчивой, функциональной, безопасной. При ее проектировании закладывается даже больший запас прочности, чем это нужно, принимая во внимание покупательскую аудиторию.

Взрослые оценят торговое оборудование, которое полностью безопасно для малышей и по возможности ограничивает доступ любопытных детей к товарам. Детей заинтересуют привлекательные стеллажи ярких расцветок. Сочетание веселой атмосферы, креативного дизайна, практичности понравится покупателям всех возрастов. Эта комбинация обеспечит высокий уровень продаж и комфорт посетителей.


Подписаться:

Поделиться: