VistaNews.ru


Выбираем покрывало на кровать по цвету, дизайну и ткани

13-10-2017, 13:30

Такая небольшая деталь, как красивый плед, способна стать ярким акцентом вашей спальни, и прекратиться в ее изысканное дополнение. Правильно подобранное покрывало гармонично завершит и дополнит стиль всего помещения, и сделает его более уютным и привлекательным. Конечно, при выборе покрывала в спальню нужно руководствоваться в первую очередь своими представлениями об уюте, комфорте и красоте. Однако если вы не очень хорошо представляете себе, с чего начать выбор, подробности этого процесса изложены в этой статье www.jersey-shop.com.ua/pledyi.

Хорошим решением будет купить плед в магазине jersey-shop, который сочетается с цветовой гаммой самой спальни. Такой вариант хорош для спален небольшой площади, ведь он делает кровать, которая занимает большую часть помещения, чуть менее заметной и выдающейся. Цвет пледов покрывал вовсе не обязательно должен полностью совпадать с цветом стен, пола или занавесей спальни. Вполне достаточно, если он просто поддерживает общую цветовую гамму, не выбиваясь из нее. Например, если общая цветовая палитра спальни выдержана в голубых тонах, то плед можно выбрать и синий, и бирюзовый, и зеленоватый.

Цвет пледа может даже помочь слегка скорректировать температуру в спальне, по крайней мере, визуально. Так, если окна в этой комнате находятся не на солнечной стороне, можно подобрать мягкий плюшевый плед теплого, солнечного оттенка - желтого, оранжевого, красного или золотистого. И наоборот, если в комнате обычно много солнца, лучше будет выбрать плед прохладного оттенка в зеленоватой или голубой гамме.

Если вы хотите создать в помещении ощущение гармонии, в магазине пледов https://www.jersey-shop.com.ua можно подобрать интересный вариант покрывала, который бы в какой-то степени повторял цвет или рисунок штор, подушек, обоев, или даже какой-то отдельной их части. Такой прием добавит стиля обстановке, и сделает ее более продуманной и гармоничной.

Прямо противоположный прием - выбрать для спальни пледы флисовые, плюшевые, шелковые, шерстяные или жаккардовые намеренно ярких, сочных оттенков. Таким образом можно создать яркий акцент и придать эффектный вид даже самой нейтральной обстановке.

Немаловажная деталь - текстура покрывала. Гладкая, атласная поверхность как никакая другая "закамуфлирует" неровности и складки, добавив помещению аккуратности и порядка. И не забывайте стирать покрывало в спальне почаще, так как на нем слишком заметны пятна, пыль и прочие загрязнения.

Подписаться:

Поделиться: