VistaNews.ru


Как сегодня осуществляется мойка витрин

22-09-2017, 03:29

Проходя по улицам города, мы невольно обращаем внимание на витрины магазинов, стеклянные галереи выставок или музеев, огромные прозрачные стены торговых комплексов. Они предназначены для того, чтобы заинтересовать потенциальных посетителей

Но витрина должна быть идеально чистой, а добиться этого бытовыми средствами не так просто. Чтобы получить идеальную поверхность без разводов и пятен, необходимо приложить много усилий.

Поэтому разумнее переложить такие работы на плечи профессионалов. Посмотрите предложения по мойке витрин на странице http://jadevine.ru/mojka-vitrin.html.

Особо пригодится помощь клининговой компании при больших площадях витрин и при выполнении очистки поверхностей, до которых не удается дотянуться с земли. Работа на высоте сочетает навыки мойщика и альпиниста. А использование специальных средств и знание секретов их применения гарантируют высокое качество.

В договоре обязательно учитывается ответственность исполнителя за восполнение ущерба, нанесенного по неосторожности. Это еще один плюс работы с профессиональными компаниями. Ведь если витрину разобьет сотрудник предприятия, взыскать с него ущерб будет не так просто.

Как выполняются работы

Для того, чтобы очистка прошла быстро и не было неприятных неожиданностей, следует подготовить место, а затем действовать по разработанной программе. Мойку можно выполнить самостоятельно, но мы рекомендуем оценить ее стоимость и сравнить полученный результат с количеством затраченного времени и усилий. Вам потребуется:

  • убрать все расположенные рядом с витриной предметы, изнутри и снаружи;
  • оградить зону работ предупредительной лентой;
  • удалить с рам накопившуюся пыль и мелкий мусор;
  • вымыть раму, заботясь о сохранении лакокрасочного покрытия или материала;
  • перейти к мытью стекол.

Специалисты уверены, что работа пройдет быстрее и проще, а результат будет качественнее, если придерживаться правил и пользоваться специальным инструментом.

Правила очистки витрин

1. Мойку следует начинать с внутренней, менее загрязненной стороны;

2. Используя насадку с "шубкой" следует помыть витрину сперва по периметру, затем по всей площади, сверху вниз.

3. Чтобы удалить излишки воды, их необходимо сгонять "сквиджем" сверху вниз, не забывая ополаскивать его.

4. Результат закрепляется составами на основе спирта.

5. Стекло полируется смягченной салфеткой, чтобы удалить возможные разводы.

Для получения хорошего результата, когда витрины сверкают и привлекают внимание, требуется хотя бы раз в сезон тщательно их промывать. Наиболее эффективно работают специалисты, знающие все тонкости этих операций и имеющие значительный опыт.

Материал подготовлен на основе информации, предоставленной компанией http://jadevine.ru

Подписаться:

Поделиться: