VistaNews.ru


Как отбелить зубы без вреда для здоровья?

13-09-2017, 11:38

Серый или желтый цвет зубов существенно портит улыбку, даже если зубки идеально ровные. Улучшить внешний вид зубов можно с помощью стоматолога или в домашних условиях, но последствия отличаются. При использовании многих домашних методов отбеливания истончается или повреждается зубная эмаль, что становится причиной увеличения чувствительности зубов, приводящей к дискомфорту. Большинство стоматологических технологий, в отличие от домашних, избавляют от такой проблемы. Например, инновационная технология ZOOM 4 является одной из наиболее щадящих, поэтому не вызывает дискомфорта у пациента как во время процедуры, так и после нее.

Все методы отбеливания, предлагаемые в стоматологическом кабинете, можно разделить на несколько видов:

  • Механическое. Такие техники подразумевают механическое очищение поверхности зубов от неприглядного налета с помощью специальных щеток и абразивов. Но стоит понимать, что такой метод не способен сделать зубы белоснежными – они становятся естественного оттенка. По сути, эти методики являются профессиональной гигиеной ротовой полости, которые стоматологи рекомендуют проводить регулярно. К механическим методам относят и популярную технологию Air Flow, которая очищает зубную поверхность с помощью струи, состоящей из воздуха, воды и соды. Эта методика отличается высокой результативностью и безопасностью для десен.
  • Ультразвуковое. Для получения более светлого тона зубов используется специальный стоматологический ультразвук, который способен не только эффективно удалять весь налет с эмали, но и разбивать зубные камни. Благодаря такой чистке можно качественно очистить межзубное пространство.
  • Химическое. Такое отбеливание производится с помощью специальных гелей с высоким содержанием перекиси водорода, что позволяет осветлить зубы до 10-12 тонов. Важной особенностью этого вида является возможность осветлить как поверхность зубов, так и зубные каналы (внутриканальное отбеливание http://noris-stom.ru/services/otbelivanie-zubov/vnutrikanalnoe-otbelivanie/). Считается наиболее эффективным способом сделать улыбку белоснежной.

Какой именно способ будет эффективен, решает врач-стоматолог, который оценивает состояние зубов и причину их потемнения или пожелтения. В некоторых ситуациях может быть предложено комбинирование методов для достижения максимальной эффективности и обеспечения максимальной безопасности для пациента.

Подписаться:

Поделиться: