VistaNews.ru


Выбираем пломбы для защиты ваших материальных ценностей

12-08-2017, 06:20

Осуществление контроля за измерительными приборами и механизмами, использующимися как в быту, так и на промышленных объектах, жизненно необходимо. Если кто-то будет заведомо вмешиваться в их показатели, менять их в нужную сторону или саботировать их функциональность – осуществление объективного контроля окажется под вопросом. Чтобы этого не случилось, необходимо проводить опломбирование таких приборов.

 Для этой процедуры используют специальные пломбы – приспособления различной конфигурации для опечатывания измерительных приборов или объектов, содержащих материальные ценности – сейфов, контейнеров, цистерн, ювелирных украшений и проч. Механические или навесные замки возможно вскрыть таким образом, что вы никогда не узнаете о несанкционированном доступе к вашим ценностям. Подобные манипуляции с пломбами – практически невозможны, что гарантирует вам дополнительный, более надежный уровень защиты.

Пломбы различных типов изготавливают из пластика, свинца или алюминия, согласно типу объектов, которые подлежат опечатыванию. Пломбы с отверстием для проволоки – самые простые и самые распространенные. Проволока соединяет элементы объекта, в которые могут вмешаться посторонние, ее концы опечатываются специальным прибором, и пломба получает характерный оттиск. Сфера применения – шкафы, двери, ювелирные изделия.

Контейнеры или автофургоны, которые транспортируют товар, нуждающийся в дополнительной защите, опечатывают тросовыми пломбами или запорными устройствами болтового типа. Их отличительная особенность заключается в наличие одноразового замка, который напрямую зависит от целостности конструкции. Дополнительно такие пломбы имеют уникальные номера. Мягкую тару защищают от вскрытия пластиковыми контроллерами. В пломбу помещают пластмассовый одноразовый лепесток и фиксируют. Снять пломбу можно лишь разрезав пластик.

Для защиты приборов учета и огнетушителей используют роторные пломбы: концы проволочного жгута закручиваются определенным образом,и раскрутить их незаметно обратно не получится.Популярная категория пломб – наклейки-антимагниты. Они наносятся на края измерительных приборов, и защищают их магнитное поле от постороннего воздействия.

Каждый тип объектов нуждается в особой разновидности пломб, поэтому подходите к выбору со знанием дела. Опечатывание – надежный способ сохранить ваши материальные ценности и избежать их несанкционированного использования.

Подписаться:

Поделиться: